Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

«Пояс смертника» на теле убитого в Париже террориста оказался муляжом

Мужчину застрелили, когда тот пытался войти в полицейский участок

В четверг на новостных лентах появилась информация о том, что правоохранители Франции застрелили вооруженного до зубов мужчину, который пытался войти в полицейский участок. По информации силовиков, на его теле был «пояс смертника». Однако позже выяснилось, что оружие предполагаемого боевика оказалось муляжом.

- Саперы обследовали подозрительный предмет, обнаруженный на теле застреленного террориста. «Пояс смертника» оказался ненастоящим, - пояснили полицейские телеканалу BFM TV.

Сейчас во Франции повышенная антитеррористическая обстановка. Напомним о страшной трагедии, которая произошла в ноябре. Сначала экстремисты устроили стрельбу в одном из ресторанов. Затем несколько взрывов прогремели вблизи от стадиона, где на тот момент играли сборные команды от Франции и Германии по футболу.

После этого террористы захватили заложников на рок-концерте в театре «Батаклан». Там боевики расстреляли большое число людей. Всего, по последним данным, погибли около 130 человек, свыше 350 получили ранения.